Здание Минобороны. Фото: aif.ru
  • 10-11-2012 (12:26)

Головы летят

В Минобороны ожидается отставка еще двух заместителей министра

update: 10-11-2012 (22:19)

Два заместителя министра обороны Татьяна Шевцова и Дмитрий Чушкин в скором времени могут покинуть свои посты, пишет 10 ноября "Коммерсант" со ссылкой на информированные источники.

По сведениям издания, Шевцова, отвечавшая в ведомстве за расквартирование и финансы, уже написала заявление об увольнении по собственному желанию. "Она устала от этой работы, поэтому давно хотела уйти. Но при Сердюкове сделать это ей не удавалось", — рассказал источник.

По его словам, проект указа о ее освобождении уйдет в администрацию президента только после того, как Сергей Шойгу найдет ей замену. Источники предполагают, что на эту должность могут претендовать находящиеся в отпусках вице-премьеры правительства Московской области Роман Филимонов и Дмитрий Куракин.

Также источники сообщили о том, что в главном управлении кадров Минобороны уже готовятся проекты указа об увольнении замминистра Дмитрия Чушкина, отвечавшего в ведомстве за информационно-техническую политику.

Смотрите также
НОВОСТИ

Дальнейшая судьба другого замминистра Елены Козловой решится до конца следующей недели, но источники скептически оценивают шансы сохранить должность при новом главе Минобороны.

В то же время, по информации источников, трем заместителям Сердюкова все же удалось сохранить места при Шойгу. Это статс-секретарь Николай Панков, курирующий тыловые войска Дмитрий Булгаков, а также отвечающий за международную деятельность Анатолий Антонов.

Кадровые перестановки в Министерстве обороны России начались после возбуждения дела о мошенничестве в подконтрольном военному ведомству "Оборонсервисе".

Был отправлен в отставку министр обороны Анатолий Сердюков, его место занял Сергей Шойгу.

Напомним, следствие возбудило пять уголовных дел по фактам мошенничества при продаже недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих подконтрольной Минобороны компании "Оборонсервис". Ущерб превысил 3 млрд рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков

  • 27-04-2024 (12:21)

Мосгорсуд вынес заочный приговор шестерым фигурантам дела о нападении на здание Россотрудничества в Киеве в 2018 году

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия