Счетная палата, фото: news.forumyuristov.ru
  • 13-03-2013 (15:33)

Счетная палата заявила о нарушениях на 45 миллиардов рублей в природопользовании

update: 13-03-2013 (15:52)

Аудитор Счетной палаты Михаил Одинцов сообщил о многомиллионных нарушениях в сфере природопользования. Об этом 13 марта сообщает ИТАР-ТАСС.

Во время правительственного часа в Госдуме Одинцов заявил, что ущерб составляет около 45 млрд рублей. Заседание проходило при участии главы Минприроды Сергея Донского.

Кроме того, аудитор заявил о масштабном сокращении геологоразведочных работ.

"На сегодняшний день резко сократилось — по отдельным позициям до минимума —  количество открытых месторождений в нераспределенном фонде недр страны.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

За последние годы не было разведано ни одного месторождения по 40 видам твердых полезных ископаемых, в том числе по пяти видам стратегических", — заявил Одинцов.

Также он посетовал, что развитые страны выделяют от двух до пяти процентов расходной части бюджета на геологоразведочные работы, в то время как в России на эти цели выделяется менее чем полпроцента.

Ранее Счетная палата сообщила о том, что стоимость олимпийских объектов завышена на 15,5 миллиардов рублей. Ведомство также заявляло, что финансируемый из российского бюджета  план содействия социально-экономическому развитию Абхазии выполнен лишь на 53 процента.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия

  • 27-04-2024 (10:40)

Почти половина российских угольных компаний стали убыточными