"В городе Воткинск Удмуртской республики РФ местного видного единоросса, депутата гордумы, главу комиссии по социальным вопросам и молодежной политике и, наконец, директора дома культуры Владимира Окладовикова подвергли обыску в рамках дела о коррупции, а нашли то, что меньше всего ждали - коллекцию фаллоимитаторов и другие предметы для сексуальных утех, в том числе большое количество презервативов и смазывающих гелей. Весь этот арсенал находился в кабинете чиновника в том самом ДК "Юбилейный".

Это, конечно, забавно само по себе и можно придумать еще 125 смешных шуток в тему, но мне почему-то пришло в голову вот что: "Следователь принимает меры к тому, чтобы не были оглашены выявленные в ходе обыска обстоятельства частной жизни лица, в помещении которого был произведен обыск, его личная и (или) семейная тайна, а также обстоятельства частной жизни других лиц". Это статья 182 п. 7 УПК РФ.

Как бы мы ни относились к единороссам и взяточникам, но даже у них есть право на неприкосновенность личной жизни. Сегодня они публикуют фотографии секс-приспособлений путинца, а завтра расскажут и покажут интимные подробности из жизни какого-нибудь фигуранта Болотного дела  и тогда вся прогрессивная общественность, конечно, справедливо возмутится. Только будет поздно, прецедент уже создан и признан удачным.

Олег Козловский

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены