В субботу состоится заседание КС оппозиции и в преддверии этого заседания многие СМИ спрашивают у меня готова ли я баллотироваться в него повторно.

Откровенно говоря участвовать в  КС, который решает вопросы организации общественно-массовых мероприятий и придумывает речевки про Путина мне совсем не интересно.

Но сама идея КС по-моему продуктивна. Хотя бы потому что по сути это единственный в России независимый парламент. И единственная площадка где сегодня можно обсуждать то, что реально важно.

А единственная по-настоящему важная тема на мой взгляд — экономика. Это касается всех , кто работает и платит налоги. Думаю, вопрос каким образом у нас есть возможность зарабатывать (за счет обслуживания трубы или каким-то более умным способом) и каким образом государство распоряжается нашими налогами жизненно важен. И на этот вопрос надо научиться отвечать.

Модель сырьевой государственно-олигархической экономики сейчас терпит очевидный крах — поскольку мы наблюдаем кризис при цене нефти выше 100 долларов за баррель. И гражданам страны, которым приходится со все большим и большим трудом зарабатывать  на жизнь, наверное, интересно знать, какую альтернативу путиномике способна предложить оппозиция. В конце концов, люди ходят каждый день на работу, а вовсе не на выборы. "Честные выборы" — замечательно, но с чем оппозиция на них пойдет?

Именно экономическая программа страны ,которая находится в глубоком экономическом кризисе:http://echo.msk.ru/blog/sergorod/1160442-echo/?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter , должна стать повесткой дня для КС, потому что просто больше некому на него отвечать.

В КС , который занимается  такими вопросам я готова работать.

Евгения Чирикова

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены