Демушкин. Фото: photo.sibnet.ru
  • 12-03-2014 (15:23)

Русские националисты проведут акцию против упрощенного получения российского гражданства

update: 12-03-2014 (15:50)

Русские националисты проведут акцию против принятия законопроекта, упрощающего получение гражданства РФ носителями русского языка. Об этом 12 марта сообщает Интерфакс со ссылкой на лидера движения "Русские" Дмитрия Демушкина.

"Националистическое движение "Русские" планирует начать 21 марта Всероссийскую акцию "против раздачи гражданства", — заявил он.

"Мы считаем, что новый закон о гражданстве, в случае его принятия, приведет к ликвидации даже возможности создания прорусского государства, лишит будущего нашу страну, обречет ее на развал и на межнациональные войны, это окончательно подорвет наше государство как в этническом, так и в культурном плане", — отметил Демушкин.

Напомним, накануне правительство внесло в Госдуму законопроект, предусматривающий упрощенный порядок приема в российское гражданство соотечественников — носителей русского языка. Соответствующие поправки предложены в федеральный закон "О гражданстве РФ" и отдельные законодательные акты.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

На упрощенный порядок могут рассчитывать носители русского языка, чьи родственники по прямой восходящей линии ранее проживали на территории РФ или СССР.

Гражданство будет выдаваться при условии переезда на постоянное место жительства в Россию, а также при отказе от гражданства иностранного государства. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия

  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации