Деньги. Фото: gorod55.ru
  • 14-07-2016 (16:47)

Органам власти ежегодно создают информационные системы на 193 млрд рублей

update: 14-07-2016 (17:52)

Под председательством Владимира Путина в Кремле состоялось первое заседание Совета при президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам, сообщила пресс-служба Кремля в рассылке, поступившей 14 июля Каспаров.Ru.

На заседании говорилось о приоритетных направлениях, которые необходимо поддержать из бюджета. Глава Счетной палаты РФ Татьяна Голикова отметила, что внутри бюджета можно и нужно найти резервы, которые можно было бы переориентировать на поддержку приоритетных направлений в сфере образования, здравоохранения и жилищной программы.

Голикова привела пример, что ежегодно на создание информационных систем федеральных органов исполнительной власти тратится 103 млрд рублей, которые администрирует Министерство связи РФ, а кроме того, есть расходы на 90 млрд рублей, которые проходят через другие органы исполнительной власти.

По информации Счетной палаты, в органах власти уже создано 339 государственных информационных систем, причем средства были потрачены не только на их создание, но направляются и на их поддержание. При этом ряд систем уже не функционирует.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что в федеральном бюджете часть расходов на 1,5 трлн рублей переведены в листы ожидания: они будут профинансированы при наличии денег.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"