Штраф больнице от пожарных. Фото: mchseao.narod.ru
  • 06-09-2016 (12:17)

Бюджетным учреждениям недостаток финансирования заменят снижением штрафов

update: 06-09-2016 (15:52)

Член Совета Федерации Ирина Гехт подготовила поправки в Кодекс об административных правонарушениях, призванные защитить руководителей бюджетных и казенных учреждений от несправедливых штрафов, сообщили 6 сентября "Известия".

Сейчас различные надзорные органы штрафуют директоров школ, детских садов, больниц, библиотек, социальных учреждений на суммы до 100 тысяч рублей за несоблюдение правил пожарной безопасности или санитарно-эпидемиологических требований, на реализацию которых муниципальные казначейства вовремя не перевели средства.

Руководители вынуждены платить штрафы из своей зарплаты, а на оплату взысканий для юридических лиц — перенаправлять деньги, предназначенные в учреждении на другие цели. Подготовленные поправки предлагают

снижать сумму административного штрафа, если руководитель не выполнил обязательства из-за того, что учредитель не перевел денежные средства на счет организации или перевел их несвоевременно.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

При этом привлечь органы власти к административной ответственности за неисполнение или несвоевременное исполнение финансовых обязательств невозможно — учредители бюджетных и казенных организаций не являются субъектами административной ответственности.

Напомним, что из-за растущего дефицита бюджета правительство России перевело в лист ожидания финансирование в основном социальных проектов на сумму 1,5 трлн рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков

  • 27-04-2024 (12:21)

Мосгорсуд вынес заочный приговор шестерым фигурантам дела о нападении на здание Россотрудничества в Киеве в 2018 году

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия