Должность в подарок. Фрагмент фото: Gazeta-newlife.ru
  • 19-10-2017 (11:17)

Депутат-дебошир отказался от оплачиваемого поста якобы добровольно, но задним числом

update: 19-10-2017 (12:14)

Депутат Законодательного собрания Пензенской области от КПРФ Алексей Петров, получивший свой мандат вопреки решению обкома, официально отказался от оплачиваемой должности заместителя председателя комитета задним числом, заявление появилось в свободном доступе на сайте заксобрания, сообщил 19 октября корреспондент Каспаров.Ru.

Петров был избран на штатную должность заместителя председателя комитета по государственному строительству и вопросам местного самоуправления на первой организационной сессии заксобрания 26 сентября. О том, что он якобы в тот же день написал заявление об отказе от должности, стало известно только 18 октября из его собственного обращения в пензенские СМИ, причем он не указал причину отказа. Рассмотрение заявления Перова включено в повестку дня следующей сессии заксобрания, 27 октября. В его добровольный отказ именно в день назначения

никто из пензенских журналистов не поверил, так как назначения на должности в заксобрании предварительно согласуются с самим кандидатом,

а рекомендации назначить представителей системной оппозиции на оплачиваемые должности в заксобрании, как утверждают источники из областного правительства, поступили из Москвы.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По предположению гражданских активистов, от Петрова потребовали написать заявление задним числом, чтобы избежать лишних пересудов в связи с его участием в ресторанной драке, где он избил женщину.

Возможно, этим дело не кончится, и с его стороны будет добровольное сложение депутатских полномочий.

Напомним, что в ночь с 6 на 7 октября в одном из пензенских баров произошел конфликт с участием депутата Петрова: он в состоянии опьянения напал на женщину и избил ее. В настоящее время городское УМВД продолжает по этому инциденту работу.

Вместе с тем достоянием гласности стал факт, что депутатский мандат Петрову отдал облизбирком вопреки решению обкома КПРФ, который определил мандат другому кандидату.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией