Иногда люди женятся.Это случается с ними даже порой чаще, чем они участвуют в выборах. И вот представьте, Вы решили жениться, и даже выбрали себе будущую спутницу жизни, долго присматривались к ней, общались и в конце концов подали заявление в ЦИК, то есть в ЗАГС.

Подали значит заявление, и вдруг приходит такая нарядная заведующая этим ЗАГСом и строгим голосом заявляет: "Я мол столько лет тут вкалываю, а Вы тут со своими глупостями! Не имеет права Ваша невеста замуж выходить, нет у неё такого права".

И Вы не знаете, что Вам делать, потому что со всех сторон советчики появились.

Один кричит: "Ты обязан в любом случае жениться, это твоя обязанность перед страной, ну не допустили твою невесту до брака, может и несправедливо, но есть ведь другие. Женись на ком-то из тех, кому разрешили замуж выходить. Одна вот даже твою невесту на свадьбу готова пригласить в качестве свидетельницы, у другой, несмотря на усы под носом, большой капитал, третья, хотя и старая дева, но имеет многолетнюю репутацию демократки и либералки, потому что никогда не выходила замуж принципиально".

Второй советчик рекомендует в день бракосочетания прийти в ЗАГС и демонстративно разорвать свидетельство о браке или написать в журнале "Гименей-вор".

А вот мне кажется, что самый лучший и честный выход в этой ситуации вообще не жениться, ну пока Гименея не скинут.

Леонид Санкин

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены