Задержание, наручники. Фото: telegraf.by
  • 25-05-2018 (22:19)

Источник сообщил об аресте бывшего топ-менеджера "Спецстроя" по обвинению в коррупции

update: 25-05-2018 (22:19)

Бывший первый замглавы упраздненного Федерального агентства специального строительства ("Спецстрой России") Александр Мордовец арестован по обвинению в коррупции при финальном строительстве космодрома "Восточный", передает 25 мая "Интерфакс" с ссылкой на информированный источник.

Хамовнический суд Москвы в минувший четверг удовлетворил ходатайство следствия и избрал в отношении Мордовца меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, сказал собеседник агентства.

По его словам, Мордовцу предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями с тяжкими последствиями (часть 3, статьи 285 УК РФ).

Как установили следователи, занимая должность первого заместителя директора "Спецстроя" и руководителя штаба строительства космодрома "Восточный", Мордовец в завершающий период строительства

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

подписывал акты о приемки работ, которые на самом деле не производились либо были выполнены не в полном объеме, сказал источник.

Он добавил, что уголовное дело в отношении Мордовца было возбуждено по материалам ФСБ.

Напомним, в феврале в Хабаровске Дальневосточный окружной военный суд вынес приговор по делу о хищениях более 5 млрд рублей при строительстве космодрома "Восточный". Экс-глава "Дальспецстроя" Юрий Хризман был приговорен к 12 годам заключения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма

  • 28-03-2024 (15:37)

В Магаданской области задержан 75-летний житель поселка Ола за "оправдание терроризма"

  • 17-10-2020 (15:15)

Главу Выборгского района задержали по подозрению в мошенничестве на 700 млн рублей