У чуваков очередной взрыв. Только "отгремело", так сказать, в Ачинске, где взорвался склад боеприпасов - так теперь новая напасть. На этот раз взорвалась ракета. Под Архангельском. Три человека погибло, а самое страшное - из разных источников сообщают, что в месте взрыва радиационный фон превышен в 3 раза.

Что же там, мать их, грохнуло?! Может, ту самую "грязную ракету с ядерным двигателем" испытывали? Которую Путин так старательно рекламировал в своей предвыборной речи? Совсем недавно был еще взрыв, после которого вроде бы тоже зафиксировали большое превышение радиационного фона - взрыв на "Лошарике". Ты подумай - у нынешней РФ взрывы просто на любой вкус! А еще горит тайга и не прекращаются потопы.

Что будут делать по этому поводу? Да как обычно - ничего. Замнут для ясности. Уже стараются напустить побольше тумана и секретности. Хотя вот на телеграм-канале Readovka пишут: "Как сообщила readovka местная жительница, в Северодвинске всех просят закрыть окна, не выпускать на улицу детей. По предварительной информации, ЧП на военном объекте произошло аж в 30 км от Северодвинска. Что случилось, горожанам не объясняют". Весело!

Ракетный двигатель, пишут, предназначался для новых ракет для подводных лодок. Таким образом, это уже второе за короткий срок крупное происшествие, связанное с российскими подлодками (первым был Лошарик).

Алексей Рощин

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены