Хотите знать, как выглядит истинное лицемерие? Вот оно. Честно, когда ютуб показал мне ЭТО в админке канала, я перестала дышать от ярости.

Как смеете вы говорить о платформе для "равного и свободного высказывания для каких-то там меньшинств", когда всякий ролик, с "привлечением внимания к остросоциальным проблемам" не может монетизироваться в полной мере по вашим же правилам? Ах, рекламодатели не хотят видеть свою рекламу в роликах про дискриминацию, вот беда! Зато лэтсплеи, состоящие из шуток про "тупых баб" монетизируются без проблем!

Как смеете вы что-то говорить о "сделать мир лучше", когда ТОЛЬКО ПОЗАВЧЕРА вы отняли всю прибыль у двух крупных блогеров и отдали ее SONY. Почему? А потому, что они использовали музыку ИЗ ВАШЕЙ ЖЕ СВОБОДНОЙ БИБЛИОТЕКИ, но вы ее оттуда позавчера незаметно убрали, а блогеров под угрозой ликвидации вынудили не оспаривать это решение. Это вы так делаете мир лучше?



Кончайте врать, вы не делаете лучше ни миру, ни авторам контента, ни "меньшинствам", а только медиахолдингам, которые стали феодалами цифровой эры, то есть существами, получающими прибыль с чужого труда за счет бесправия трудящихся. Звучит как марксистский лозунг? А вы почитайте пользовательское соглашение - и сразу поймете, на стороне чьих интересов стоит вся эта свободолюбивая контора.

По этим правилам столь обожаемые вами "социальные группы" получат голос только тогда, когда корпорации придумают, как получше их продать. И они уже начинают придумывать!

Кроссовки Reebok для настоящих феминисток, уряяяя! Кеды для победы, ууу!

Прокладки Always без зеркала Венеры на упаковке теперь инклюзивнее на 15%, поспешите проверить, не завезли ли в Ашан новую партию!

Никогда не верьте человеку, пытающемуся что-то продать. Особенно если он говорит о том, как вы уникальны, ценны и необходимы.

P.S. Что это значит для меня: я приложу усилия, чтобы SONY и прочие не получили с моего труда ни гроша. В ближайшее время я заменю обзор "Девочки" на тот, в котором я успешно оспорила заявку Content ID и в будущем постараюсь следовать этой же логике.

Почему использовать все же ютуб, а не нативные видео в соцсетях? Потому что, выбирая между капиталистической жабой и тоталитарной гадюкой, я предпочитаю жабу.

София Грозовская

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены