Радиоактивные отходы. Фото: popmech.ru
  • 24-12-2019 (10:48)

Экологический митинг в Кирове запретили из-за хоровода вокруг елки

update: 24-12-2019 (12:50)

Кировская мэрия отказалась согласовать митинг накануне Нового года. Экологические активисты планировали провести 29 декабря на Театральной площади в центре Кирова акцию против строительства производственно-технического комплекса по уничтожению химических отходов 1-го и 2-го класса опасности, а также выразить солидарность с борьбой жителей Архангельской области и Татарстана против мусорных полигонов и заводов, сообщил 24 декабря корреспондент Каспаров.Ru.

Чиновники кировской мэрии пришли к выводу, что экологический протест может испортить детям и взрослым праздничное настроение.

Как следует из их ответа, "публичное мероприятие в форме митинга" будет проходить менее чем в 100 метрах от Вятской православной гимназии и кировского драмтеатра, где в это время юные зрители будут смотреть спектакль "Волшебный праздник у елки". Защитники природы, по мнению чиновников, могут помешать детям, а также их родителям водить хороводы вокруг елки, кататься с горок и звать Деда Мороза в "Сказочном лесу", построенном из снега и льда на Театральной площади.

На строительство снежных горок и ледяных фигур было потрачено 14 млн рублей из городского бюджета.

Смотрите также
НОВОСТИ

Активистам предложили провести экологический митинг в кировском "Гайд-парке" — сквере возле памятника террористу Степану Халтурину, где не ожидается праздника. Это решение кировской мэрии будет оспорено в суде.

Лиза Охайзина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией