Поклонская с иконой Николая II на акции "Бессмертный полк". Источник - https://www.facebook.com/sergey.smirnov.165685
  • 02-03-2020 (19:06)

Казачьи атаманы запретили целовать иконы и руки священников из-за угрозы коронавируса

update: 03-03-2020 (11:22)

Казачий Совет атаманов России издал приказ о запрете целовать иконы и руки священнослужителей в целях предупреждения заболевания коронавирусной инфекцией, заявил атаман Геннадий Ковалев, передает 2 марта РИА "Новости".

"Официально приказ разослан по нашим организациям (совета атаманов региональных казачьих общественных организаций). Запрещается целовать иконы и все, что связано с прикосновениями к предметам массового поклонения. Вроде боремся с вирусом, он же распространяется воздушно-капельным путем, через прикосновения. Наша задача — предупредить, что это опасно, способствует распространению инфекции", — рассказал Ковалев.

По его словам, изданный приказ носит рекомендательный характер и будет действовать до того момента, пока не исчезнет угроза распространения коронавируса. Ковалев отметил, что

казаки также порекомендовали Роспотребнадзору проверить на наличие инфекции храмы и священнослужителей.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Ранее сообщалось, что почти треть участников опроса "Левада-центра" признались, что боятся заразиться новым коронавирусом.

2 марта у вернувшегося из Италии россиянина подтвердили коронавирус. В Россию мужчина прилетел 23 февраля. Он проживал в частном доме в Московской области. В поликлинику он обратился спустя несколько дней с симптомами ОРВИ, откуда был госпитализирован в инфекционную больницу.

Число заболевших коронавирусом в мире превысило 88 тысяч человек. Больше всего заболевших коронавирусом выявили в Южной Корее — 3736, Италии — 1694, в Иране — 978, Японии — 961 (705 человек — пассажиры и члены экипажа Diamond Princess).

РИА Новости

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма

  • 28-03-2024 (15:37)

В Магаданской области задержан 75-летний житель поселка Ола за "оправдание терроризма"