ВЦИОМ и "Игра опросов". Карикатура С.Елкина: svoboda.org
  • 05-03-2020 (10:40)

При опросе ВЦИОМ отсеивал противников изменения Конституции

update: 05-03-2020 (10:45)

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) уличили в необъективности при проведении опроса об отношении к изменению Конституции РФ. Социологи отказывались продолжать опрос, когда узнавали, что респондент выступает против внесения поправок, написала в Facebook 4 марта социолог Мария Волькенштейн.

Сначала Марине задали демографические вопросы, а затем спросили, знает ли она о готовящихся поправках и пойдет ли она голосовать за них.

На ее ответ "буду голосовать против" интервьюер сказал: "Квота на таких людей закрыта, я, к сожалению, не могу больше задавать вам вопросы".

Комментируя пост Марии, люди подтвердили, что с ними сотрудники ВЦИОМ также отказались продолжать беседу, когда узнавали, что они против поправок в Конституцию. В пресс-службе ВЦИОМ "Общей газете" не прокомментировали "квоты" на опрос противников изменения Конституции.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что ВЦИОМ при опросе установил, что 77% россиян не имеют информации о содержании поправок в Конституцию, однако 66% заявили, что примут участие в голосовании.

Для сравнения, согласно опросу "Левада-центра", 25% россиян готовы проголосовать за принятие поправок, а 47% респондентов заявили, что Конституцию меняют в интересах Владимира Путина, чтобы расширить его полномочия и позволить ему остаться у власти после 2024 года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим