Перинатальный медицинский центр "Мать и дитя" на Севастопольском проспекте Москвы. Фото: mosmedic.com
  • 07-03-2020 (17:05)

Мать девочки, с рождения живущей в больнице, обжаловала ограничение родительских прав

update: 07-03-2020 (17:05)

Татьяна Максимова — мать пятилетней девочки, которая с рождения живет в перинатальном центре "Мать и дитя", обжаловала решение Пресненского суда ограничить ее в родительских правах. Как следует из карточки дела на сайте Мосгорсуда, соответствующие документы поступили в суд 4 марта.

Дата судебного заседания пока не назначена. Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе суда, жалоба от отца девочки не поступала.

20 сентября 2019 года Гагаринский районный суд вынес решение, обязывающее родителей забрать ребенка. Решение вступило в законную силу 18 ноября в соответствии с апелляционным определением Мосгорсуда. Родителям было предложено в добровольном порядке исполнить указанное решение до 2 декабря, но они этого не сделали.

Первый раз Максимова пыталась обжаловать ограничение родительских прав в феврале. Она также обжаловала передачу ребенка на попечение органов опеки и жаловалась в прокуратуру на качество лечения дочери в клинике и нарушение требований к эпикризу.

Иск о лишении родительских прав подавали Органы опеки Москвы. Как постановил суд, девочку должны передать им на попечение. Девочка родилась в клинике в 2014 году. Мать после рождения оставила ее там, утверждая, что ребенок болен. Сотрудники клиники заявляют, что девочка физически здорова, но у нее уже появляются психические отклонения из-за изоляции.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма