Фото: pravotv.ua
  • 12-03-2020 (15:14)

Роскомнадзор заблокировал сайт кампании против внесения поправок в Конституцию

update: 12-03-2020 (16:04)

Роскомнадзор заблокировал сайт кампании "Нет!", на котором шел сбор подписей против поправок в Конституцию, сообщили 12 марта "Новой газете" представители московского комитета кампании.

Уточняется, что сайт был заблокирован по решению Таганского районного суда Москвы за нарушение законодательства в области персональных данных (ст. 15.5 Федерального закона №149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации").

По словам координатора проекта Андрея Пивоварова, они не получали уведомление от Роскомнадзора, из-за чего суть претензий пока не понятна.

"Сбор личных данных на сайте проходил с соблюдением законодательства, поэтому решение о блокировке мы считаем политическим,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

— отметил Пивоваров. — Кампания, конечно, продолжится. Мы сделаем зеркала сайта и будем информировать об этом в социальных сетях".

На момент блокировки сайта подписи "против конституционного переворота и узурпации власти" оставили более 50 тысяч человек. Отмечалось, что цель кампании "Нет!" — "добиться, чтобы как можно больше граждан России высказались против на "голосовании" по поправкам в Конституцию".

Накануне пензенская оппозиция провела первый пикет против конституционного переворота.

Новая газета

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter