Коронавирус. Фото: EPA
  • 13-03-2020 (14:46)

В Ленобласти зафиксировали случай коронавируса и ввели режим повышенной готовности

update: 13-03-2020 (15:36)

В Петербурге и Ленинградской области введут режим повышенной готовности из-за пандемии коронавирусной инфекции, сообщается на сайтах администраций двух регионов.

Когда режим будет введен, не уточняется. В сообщении администрации Ленобласти указано, что во время "режима повышенной готовности к ликвидации чрезвычайных ситуаций" будет ограничена численность массовых мероприятий.

Как заявил губернатор Петербурга Александр Беглов, запрет будет действовать с 16 марта до 30 апреля с числом участников более тысячи человек.

Добавлено: у жительницы Ленинградской области подтвердили заражение коронавирусом — это первый случай в регионе. "Состояние женщины удовлетворительное, она госпитализирована в Боткинскую больницу Санкт-Петербурга", — заявили в пресс-службе правительства региона. Отмечается, что заболевшая жительница Кудрово Всеволожского района недавно вернулась из поездки в Италию.

По теме
НОВОСТИ

Ранее режим повышенной готовности ввели в Москве и Подмосковье. Там запретили проводить массовые мероприятия с участием более 5000 человек. Аналогичный режим был введен и в Карелии. Однако там никакого запрета на собрания нет, а прибывшим из стран "с неблагополучной ситуацией по распространению новой коронавирусной инфекции" только рекомендуют, а не требуют самоизолироваться в течение 14 дней.

По данным Всемирной организации здравоохранения на 13 марта, в России зарегистрировано 34 случая заболевания коронавирусом. 19 заболевших находятся в Москве.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 25-04-2024 (10:34)

МВД требует уголовной ответственности за передачу банковской карты незнакомым людям