Студенты биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова во время лекции. Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости
  • 13-03-2020 (15:37)

Студентам Твери угрожали незащитой диплома за отказ стать "Волонтерами Конституции"

update: 13-03-2020 (16:23)

Студентам юридического факультета Тверского государственного университета угрожали преподаватели. Их пытались обязать участвовать в проекте "Волонтеры Конституции", иначе они не защитят диплом.

Как сообщил "МБХ медиа" журналист Владимир Федулов, записавшимся в волонтеры студентам обещали дополнительные баллы и "лучшее отношение". Однако желающих оказалось "не так уж и много". Тогда тьюторов курса закрепили как ответственных, они попросту начали угрожать учащимся несдачей диплома по итогу учебы.

"Угрожали тьюторы из преподавательского состава всем курсам", — рассказал Федулов.

Информацию подтвердил один из студентов. По его словам, им говорили, что если они не будут участвовать в "Волонтерах Конституции", то будут проблемы со сдачей дипломов.

По теме
НОВОСТИ

Федулов отметил, что декан юрфака 12 марта издала распоряжение, в котором говорится, что "необходимо организовать участие обучающихся в проекте "Волонтеры Конституции". В самом деканате заверили, что такого распоряжения не издавалось, а декан сейчас находится в отпуске. На сайте юрфака есть только сообщение о наборе в "Волонтеры Конституции".

Студентам в качестве волонтеров придется стоять в торговых центрах и раздавать людям значки и памятки. Также их обяжут ходить по квартирам и оповещать о голосовании.

МБХ медиа

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 26-04-2024 (23:13)

Обвиняемую в военных "фейках" врача-педиатра Надежду Буянову перевели в СИЗО

  • 26-04-2024 (15:54)

Полиция пришла с обысками в музей современного искусства "Гараж"