Любовь Соболь. Фото: Илья Питалев / РИА Новости
  • 17-03-2020 (13:56)

Любовь Соболь заявила о своем выдвижении в Госдуму

update: 17-03-2020 (14:59)

Юрист ФБК Любовь Соболь заявила, что планирует участвовать в 2021 году в выборах депутатов Госдумы. Об этом она написала в своем Twitter.

"Выдвигаюсь на выборы в Госдуму по Центральному избирательному округу Москвы и прошу меня поддержать", — заявила Соболь.

Она отметила, что приняла такое решение из-за поправки об обнулении президентских сроков, которую предложила депутат Валентина Терешкова, а затем одобрил Путин, Госдума и Конституционный суд.

По ее словам, она нацелена добиться того, "чтобы парламент нашей страны работал не ради одного человека, а во благо всех граждан, как это и должно быть". "Что мы можем сделать с таким демонстративным обнулением сроков? Мой ответ: всегда, на всех выборах голосовать против "Единой России", против кандидатов от "Единой России" и против кандидатов, которые вроде бы самовыдвиженцы, но их поддерживает "Единая Россия", — заявила Соболь в видеообращениии на YouTube-канале "Навальный LIVE".

По теме
НОВОСТИ

В 2019 году Соболь собиралась участвовать в выборах в Мосгордуму, однако ей отказали в регистрации, как и другим независимым кандидатам. В конце года она попала в список ста самых вдохновляющих и влиятельных женщин BBC.

Президент России Владимир Путин в интервью ТАСС не согласился с мнением, что несистемный оппозиционер автоматически считается врагом государства. Он подчеркнул, что "стране не нужен бардак и шоу", а нужна серьезная политическая деятельность.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией