Бродячие собаки. Фото: ufavesti.ru
  • 18-03-2020 (16:27)

Четверо красноярцев умерли от укусов бездомных собак

update: 18-03-2020 (17:23)

Следственный комитет РФ по Красноярскому краю объявил результаты экспертизы еще по двум умершим людям, которых обнаружили в феврале со следами укусов животных. Жертвы скончались от кровопотери, сообщил 18 марта "Проспект мира" со ссылкой на краевой СКР.

Результаты исследования оказались такими же, как у двух предыдущих жертв, скончавшихся, по мнению СК, именно от укусов бродячих собак.

В конце февраля мэрия Красноярска ввела режим ЧС в нескольких районах города из-за нападений бездомных собак на людей.

В Красноярске со следами укусов собак в феврале были найдены тела пяти человек, писал ТВК-6. Первая жертва собак — сторож промбазы. Также смертельное нападение животных произошло на улице Кутузова, там погибли мужчина и женщина, которая жила возле теплотрассы. Еще два человека пострадали на улице Мичурина, одна женщина скончалась. Затем стало известно о смерти еще одного мужчины на территории гаражного кооператива.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Под уголовное преследование попал руководитель управления дорог, благоустройства и инфраструктуры администрации Красноярска — именно это учреждение курировало отлов бездомных собак. Ему вменяют ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц). Чиновник находится под домашним арестом.

В городе нет муниципальных приютов для бездомных животных, а контракты с организациями, имеющими в пользовании приюты для животных, не заключены.

Заметим, что 18 марта красноярский СКР написал, что начал проверку информации о том, что возле школы №156, расположенной в микрорайоне Солнечный, бездомная собака загнала в лужу 8-летнего ребенка и покусала ему руку. Местные жители сообщают, что регулярно видят бездомных собак в этом районе.

Между тем городской департамент муниципального имущества и земельных отношений объявил аукцион на право аренды земли в Солнечном под приют для животных. Заявки на него принимают до 30 марта.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией