Фото: Светлана Холявчук/Интерпресс
  • 18-03-2020 (18:42)

В Санкт-Петербурге запретили мероприятия численностью более 50 человек

update: 18-03-2020 (19:09)

В Санкт-Петербурге из-за коронавируса до 30 апреля запрещено проведение всех спортивных, культурных и иных массовых мероприятий численностью более 50 человек. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Александр Беглов. Ранее такие мероприятия запрещались только при участии в них более 1000 человек.

Всем жителям города старше 65 лет власти рекомендуют не выходить на улицу и не посещать общественные места. В документе отмечается, что россиянам и иностранцам стоит "воздержаться от поездок на (через) территорию Санкт-Петербурга", а жителям города — не выезжать за рубеж и не посещать те регионы страны, где были ранее выявлены случаи заражения коронавирусной инфекцией.

Документ также запрещает музеям, театрам, кинотеатрам, зоопаркам с 19 марта принимать посетителей.

В Москве из-за Covid-19 запрет на проведение массовых уличных мероприятий и мероприятий в помещениях численностью более 50 человек ввели еще 16 марта. Также в столице с 21 марта по 12 апреля закрываются все общеобразовательные и спортивные школы.

По теме
НОВОСТИ

Роспотребнадзор 17 марта потребовал ограничить массовые мероприятия от губернаторов всех российских регионов. Суть ограничений в приказе не конкретизировалась. В тот же день министр культуры России Ольга Любимова приказала приостановить прием зрителей всем федеральным музеям и театрам, рекомендовав властям регионов принять аналогичную меру.

В Петербурге в Городской клинической инфекционной больнице имени С.П. Боткина в настоящий момент с подозрением на коронавирус находятся 303 пациента. Всего в России пока зарегистрировано 147 случаев инфицирования, пятеро вылечились.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим