Коронавирус. Фото: iz.ru
  • 19-03-2020 (14:42)

Всех приезжающих в Россию из-за границы отправят на карантин

update: 19-03-2020 (15:31)

Все люди, прибывающие в Россию из других стран, должны будут проходить обязательный 14-дневный карантин. Соответствующее постановление подписала глава Роспотребнадзора Анна Попова. Как следует из документа, эта мера теперь будет действовать во всех регионах.

Люди, прибывающие в Россию, должны будут незамедлительно сообщить о своем приезде на специальную горячую линию, организованную в регионах. Нужно будет сказать дату и место пребывания за границей, оставить контактную информацию.

В случае любого ухудшения состояния нужно будет обратиться за медицинской помощью на дому, без посещения медицинских организаций.

Также нужно будет выполнять требования по домашней изоляции (находиться в изолированном помещении, позволяющем исключить контакты с членами семьи и другими лицами в течение 14 дней). Работодатели должны оказывать содействие в обеспечении изоляции человека на дому. В случае, если домашняя изоляция невозможна, власти должны ее организовать в условиях обсерватора, говорится в документе.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее сообщалось о введении комендантского часа в Москве в связи с коронавирусом. Однако оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в столице опроверг эту информацию.

Правовой интернет-портал

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (16:57)

Суд Москвы назначил 15 суток административного ареста девятому фигуранту дела о теракте в "Крокусе"

  • 29-03-2024 (14:47)

Студентов МГУ освободили от пар, чтобы показать им выпуск "Бесогона" Никиты Михалкова