Олег Матвейчев. Фото: Facebook
  • 23-03-2020 (12:22)

Профессор ВШЭ призвал "уничтожать либеральную сволоту" и "отправить на рудники"

update: 23-03-2020 (12:37)

Профессор Высшей школы экономики (ВШЭ) Олег Матвейчев обвинил "либеральную сволоту" в распространении коронавируса и предложил отправить ее "на урановые рудники". Его пост уже удален, однако скриншот успел сделать Алексей Навальный.

Матвейчев рассказал в Facebook о якобы произошедшей ситуации в аэропорту. По его словам, "одна либеральная пара и одна либералка", прилетевшие из неблагополучных по пандемии стран, отказались заполнить анкету Роспотребнадзора. По его словам, они сделали это после угрозы изоляции в больнице в Коммунарке.

"Вот именно эта сволота потом заражает других. Именно из-за этой либеральной сволоты умирают наши близкие. Они не просто опасны как пятая колонна в информационной войне. Они прямо нас убивают. И поэтому они должны быть уничтожены хирургическим путем. Без расстрелов. Демографическая ситуация не та", — написал Матвейчев.

Он заявил, что надо отправить их "на урановые рудники" и на строительство Северного морского пути. По его словам, определить личность "либеральной сволоты" несложно, так как их адреса "у органов есть". Он заявил, что "надо убирать" всю "подписоту Навального", всех участников митингов и других подписчиков "оппозиционных пабликов и активностей".

По теме
НОВОСТИ

На его пост уже обратили внимание во ВШЭ. Руководство вуза обратится в комиссию ученого совета по этике с просьбой дать оценку публикации Матвейчева. Они назвали его высказывания неприемлемыми. Кроме того, они нарушают правила внутреннего распорядка для сотрудников ВШЭ, так как содержат мотивы ненависти и вражды.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма