Торгово-развлекательный центр. Фото: investgo24.com
  • 24-03-2020 (20:08)

В России закрывают все ночные клубы, кинотеатры и развлекательные центры

update: 25-03-2020 (10:51)

Из-за пандемии Covid-19 правительство России поручило регионам временно закрыть ночные клубы, кинотеатры и развлекательные центры. Решение было принято на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом под руководством вице-премьера Татьяны Голиковой.

В документе предлагается запретить курение кальянов в ресторанах, барах и кафе. Контролировать выполнение ограничений будет Роспотребнадзор совместно с местными органами власти. Также указано, что необходимо подготовить лечебно-реабилитационные центры и санаторно-курортные организации для изоляции и оказания медицинской помощи лицам, зараженным коронавирусом; при распределении масок в первую очередь обеспечить ими медицинских работников и иных лиц, контактирующих с заболевшими; проработать возможность использования любых спиртосодержащих средств, в том числе косметических, для дезинфекции.

Напомним, для борьбы с распространением вируса в стране запрещено проведение массовых мероприятий, закрыты финтес-залы и бассейны,

на дистанционное обучение переведены школы и университеты. Введен обязательный двухнедельный карантин для возвращающихся из-за рубежа граждан. С 18 марта в страну запрещен въезд иностранцев.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Общее число зараженных Covid-19 в РФ приблизилось к отметке в 500 человек.

Правительство РФ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма

  • 28-03-2024 (15:37)

В Магаданской области задержан 75-летний житель поселка Ола за "оправдание терроризма"