Врач. Фото: Максим Туманов / ТАСС
  • 07-04-2020 (14:41)

В Москве вызвали в прокуратуру врача, сообщившего о нехватке средств защиты в отделении

update: 07-04-2020 (16:08)

Тверская межрайонная прокуратура Москвы начала проверку центра нейрохирургии, сотрудник которого Всеволод Шурхай рассказал о нехватке средств защиты, сообщает 7 апреля штаб правовой помощи международной правозащитной группы "Агора" со ссылкой на документ надзорного ведомства.

Согласно документу, Шухрай должен явиться в прокуратуру для дачи объяснений в рамках проверки Национального медицинского исследовательского центра нейрохирургии имени академика Н.Н. Бурденко.

24 марта "Настоящее время" опубликовало материал "Ртутный градусник на 40 человек и выезды без профилактики. Российские врачи рассказали о нехватке средств защиты от коронавируса".

В тексте Шухрай рассказывал, что в его отделении врачам не хватает масок-респираторов и нет ультрафиолетовых ламп, которые очищают воздух.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Кроме того, по его словам, сотрудникам отделения предложили измерять температуру ртутным градусником — единственным на сорок человек.

25 марта главный врач центра попросил у медика дать "письменное пояснение" по поводу публикации. По информации правозащитников, Шухраю также намекали на увольнение за "вынос сора из избы".

Telegram-канал "Агора"

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:36)

Красноярский бар Elton оштрафовали на 450 тысяч рублей по статье о "пропаганде ЛГБТ"