Дом престарелых. Фото: aif.ru
  • 13-04-2020 (12:29)

Вязьму закрыли от внешнего мира из-за коронавируса в доме престарелых

update: 14-04-2020 (11:19)

В доме престарелых в Вязьме (Смоленская область) у 86 человек заподозрен коронавирус. Вечером 12 апреля на экстренном заседании правительство региона решило закрыть Вязьму (в городе живет 52,5 тысячи жителей), сообщил МК-Смоленск. Проверяются все въезжающие в город и выезжающие из него. У них изменяется температура, и если она выше 37, то человека отвозят в ближайшую больницу.

Как доложила заместитель губернатора Полина Хомайко, анализы на заражение новой коронавирусной инфекцией сдали 306 человек — сотрудники дома-интерната и его пациенты. Кроме одного подтвержденного диагноза (сотрудник, побывавший в отпуске во Вьетнаме), по предварительным данным,

под подозрением на наличие вируса оказались 86 человек. Сотрудников поместили в режим строгой самоизоляции по месту жительства. В доме-интернате всех проживающих разделили: в одну зону поместили тех, у кого заподозрен вирус (они изолированы), в другую тех, чей тест был отрицательным.

В дом-интернат обещают направить четырех врачей общей практики: два будут работать с заразившимися и два — со здоровыми. Кроме того, все помещения продезинфицированы. В Вяземской центральной больнице развернуты 28 коек, готовых к принятию больных. В наличии шесть аппаратов искусственной вентиляции легких.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией