Цифровой пропуск.   Фото: m.business-gazeta.ru
  • 18-04-2020 (11:12)

С 22 апреля контроль пропусков передвижения в Москве станет автоматическим

update: 18-04-2020 (11:12)

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что контроль пропусков, введенных на передвижение по столице, станет с 22 апреля полностью автоматизированным.

Так для проезда в городском общественном транспорте можно будет использовать только карты "Тройка", "Стрелка", месячный единый билет, социальные карты москвича и жителя Московской области.

Если в цифровом пропуске не указан номер электронной карты, проезд в городском общественном транспорте будет невозможен. Электронная карта не сработает на турникете метро или валидаторе автобуса.

Контролировать автомобилистов будут с помощью камер.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В цифровом пропуске необходимо указать государственный номер автомобиля. Причем сделать это требуется не менее чем за 5 часов до начала первой поездки.

Машины, не включенные в цифровые пропуска, будут автоматически считаться нарушителями. Их владельцы будут штрафоваться.

Движение грузового транспорта по Москве по-прежнему осуществляется на основе ранее выданных стандартных разрешений и пропусков

Кроме того, москвичи, имеющие служебные удостоверения, по которым для передвижения не требуется получение цифровых пропусков, обязаны зарегистрировать свой автомобиль или транспортную карту. Это относится к военнослужащим, сотрудникам правоохранительных органов, журналистам и другим обладателям удостоверений государственного образца.

К 22 апреля они должны зарегистрировать на сайте mos.ru номера своих личных/служебных машин, а также электронных карт (используемых для проезда, например "Тройки"). Для поездок таким гражданам на такси нужно будет получить специальные буквенно-числовые коды - в том же порядке, что и цифровые пропуска.

Накануне стало известно, что в Карелию ограничат въезд с 22 апреля. Въезд в Карелию из соседних областей будет осуществляться через пять контрольно-пропускных пунктов на разных трассах. На других трассах движение будет закрыто. Контролировать въезд будут МВД и Росгвардия.

Сайт мэра Москвы

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter