Мариинская больница в Петербурге. Фото: Екатерина Борисова / wikipedia.org
  • 27-04-2020 (08:49)

Около 50 сотрудников Мариинской больницы в Петербурге заразились коронавирусом

update: 27-04-2020 (11:36)

Диагноз "коронавирусная инфекция" подтвердился почти у 50 сотрудников Мариинской больницы в Санкт-Петербурге, сообщает "Фонтанка" со ссылкой на пресс-службу медицинского учреждения.

При этом точное количество заразившихся еще не определили. Всего в больнице работают две тысячи сотрудников. Теперь, с 27 апреля, Мариинская больница будет работать исключительно на поступление пациентов с коронавирусом.

"На данный момент все пациенты полностью были переведены в другие стационары, стационар [Мариинской больницы] был полностью "зачищен", — добавили представители пресс-службы.

Ранее предполагалось, что Мариинская больница перейдет на лечение пациентов с Covid-19 на день позже, с 28 апреля.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

На карантин также закрыли два отделения петербургской Елизаветинской больницы. Вчера, 26 апреля, анестезиолог-реаниматолог Сергей Белошицкий умер в Боткинской больнице, у него был подтвержден коронавирус. Всего по данным на 23 апреля в Боткинской больнице находится 121 медработник с Covid-19, трое из них подключены к аппаратам ИВЛ.

Медики со всей России жалуются на отсутствие и нехватку масок и индивидуальных средств защиты. Об этом они рассказывали в соцсетях, СМИ и жаловались ФСБ. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков посоветовал медикам обращаться за помощью к властям.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли