Фото: kaknado.info
  • 15-05-2020 (11:35)

Свердловские правозащитники заявили об игнорировании полицией норм профилактики Covid

update: 15-05-2020 (12:23)

В ГУ МВД Свердловской области правозащитники направили обращение, в котором привели три факта массового нарушения сотрудниками МВД норм профилактики распространения коронавируса. Информация о нарушениях взята с сайта свердловского ГУ МВД, сообщил 15 мая Каспаров.Ru свердловский правозащитник Вячеслав Башков.

Сотрудники свердловской полиции участвуют в массовых мероприятиях, не надевая медицинские маски и не соблюдая необходимую дистанцию.

Тем самым они рискуют заразиться сами и могут заразить своих товарищей, а также граждан, которые им доверяют и впускают к себе домой. Это, например, ветераны Режевского района, которых полицейские поздравляли с Днем Победы.

Беспокойство правозащитников вызвало то, что пресс-служба полиции публикует материалы, не задумываясь, как это выглядит со стороны. Свердловский областной суд опубликовал статистику, что с марта 2020 года

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

из-за нарушений режима повышенной готовности и самоизоляции судами региона назначено 1276 штрафов на общую сумму 4 млн 608 тысяч рублей.

В качестве примера нарушений суд приводит шашлыки на природе, возвращение из гостей. Возникает вопрос, почему гражданам жарить шашлыки на природе нельзя, а полицейским можно встречаться с товарищами для чтения стихов, открытия стенда памяти и посещения тружеников тыла (без медицинских масок и с объятиями).

Получилось, что полиция ставит себя выше требований санитарных норм, за нарушение которых она же привлекает к ответственности обычных граждан и предприятия торговли.

Это вызывает социальную напряжённость, недоверие к требованиям режима повышенной готовности и самоизоляции и, как следствие, к распространению заболевания коронавирусом.

Информация о сомнительных действиях правоохранителей была взята с официального сайта ГУ МВД России по Свердловской области, с трёх его страниц.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией