Самоизоляция. Фото: Артем Килькин / КП
  • 28-05-2020 (21:08)

Петербуржцам с июня разрешат не носить маски на улицах

update: 28-05-2020 (22:15)

Правительство Петербурга решило с 1 по 14 июня смягчить ограничения, введенные из-за коронавируса. В частности, горожане не будут обязаны соблюдать самоизоляцию и носить маски и перчатки на улицах, это будут только рекомендации, сообщила пресс-служба Смольного, передает 28 мая "Интерфакс".

"В частности, обязательное соблюдение самоизоляции для граждан старше 65 лет будет носить рекомендательный характер. Обязательное использование масок и перчаток на улицах также будет носить характер рекомендации.

При этом в общественных местах, в транспорте, в магазинах использование средств индивидуальной защиты останется обязательным".

Также в городе разрешат открыться нотариальным и юридическим конторам. Кладбища будут открыты для посещения, но заходить туда можно будет только в средствах индивидуальной защиты.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Ситуация с распространением коронавирусной инфекции у нас непростая. Но есть тенденция к замедлению. За последнюю неделю коэффициент распространения держится на уровне единицы. Это далось нам большой ценой. Речь идет не только об экономической составляющей, но и об ограничениях для жителей", — заявил губернатор города Александр Беглов на совместном заседании оперативных штабов Петербурга и Ленинградской области.

Он добавил, что ослаблять ограничения нужно взвешенно и в координации с областью.

Интерфакс

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter