Об устроенном обнулении Путина у нас иногда говорят, как о "госперевороте". Но оно - лишь подпись под сложившимся положением дел. 

Никогда власть в нашей стране не принадлежала гражданам. Все годы новой России. Выборы всегда фальсифицировались, законы всегда применялись так, как это нужно начальству и его друзьям. Всегда начальство втягивало страну в войны, устраивало для себя отличную жизнь.  

Конечно, вопрос в степени, интенсивности. Они имеют значение. 

Примеры противного движения, точнее, сдерживания, - есть. Когда свободной прессе, гражданам, адвокатам,  гражданским политическим организациям и партиям, удавалось показать силу - вырывать у начальства в борьбе свои права, заставить считаться с обществом.

Режим бывал слабым, сейчас становится все более жестким. Когда-то он был немощным и напуганным, сейчас – гнилой и злобный. 

Но это всегда был режим, установленный начальством, выползший из подлого советского строя. Наша страна никогда не была государством граждан и для граждан, где власть осуществлялась посредством граждан. Несмотря на усилия, предпринятые многими.
 
С самого августа 1991 года номенклатура начала свой госпереворот, не допуская граждан к власти, отнимая то, что им удалось завоевать. 

Состав правящей группы менялся, но принцип был неизменен – власть в России принадлежит нам, а ваше дело – работать на нас, содержать нас на свои налоги, а в награду мы вам дарим зрелища. 

Полюбовался рычащим танками парадом? Прошелся "бессмертным полком" с фото на палках? Молодец. Вот тебе, народец, в расплату от начальства на лоб тавро обнуления – считай, что присягнул навечно. Не зря же ты радовался, гордился. Крымировался, наконец.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены