Состряпанное уголовное дело. Фото: Sochinews.io
  • 18-06-2020 (17:09)

Задержан координатор правозащитного проекта Gulagu.net

update: 18-06-2020 (17:13)

В Москве задержан координатор правозащитного проекта Gulagu.net Борис Ушаков по делу об изнасиловании. Об этом сообщает "МБХ медиа" со ссылкой на Ушакова.

Он рассказал, что его подозревают в изнасиловании бывшего следователя Татьяны Козловой.

"Она 10 лет проработала следователем и четыре года отсидела за мошенничество. Она начала в Facebook мне писать и просить помощи, что дело на нее сфабриковали, что в "Матросской тишине" ее пытали. Вот так я к ней и попал", — рассказал Ушков изданию. Он добавил, что приехал в Москву из Владимира, чтобы помочь Козловой.

Он оставил у Козловой дома ноутбук, который она отказалась возвращать, передает слова координатора издание. По словам Козлова, он написал заявление в полицию.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Если бы ноутбук я не оставил, этого бы не было всего, потому что никаких насильственных действий не было в отношении нее", — заявил он.

Ушаков рассказал, что 18 июня утром у него прошел обыск, затем его отвезли в Следственный комитет. "Следователь меня не уведомил о возбуждении уголовного дела, не прислал повестку, хотя я сам к нему лично являлся, сам к ним приезжал. Она меня оклеветала, и с ее слов возбудили дело", — сказал правозащитник.

По его словам, следователь предлагает ему признаться в преступлении, обещая отпустить под подписку о невыезде, в противном случае угрожает отправить в СИЗО.

МБХ медиа

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября