Интересно, что воюя с “нетрадиционными сексуальными отношениями”, Россия слабо представляет, с чем имеет дело. Эти отношения процветали задолго до того, как страна появилась на карте мира – и они намного “традиционнее”, чем Россия (с её “скрепами”), православие и христианство в целом.

По лесам несуществующей Руси ещё бродили бурые медведи, когда культура однополого эроса вдохновляла художников на создание прекрасных творений.

Более того, эти отношения будут процветать и после того, как Россия (в её нынешних границах) исчезнет с карты мира. Так кто из них “традиционен”? – однополый Эрос или “русский мир” в стадии развала?

Конечно, каждому своё и у всех – свои скрепы. Царства возникают и уходят, империи рушатся, а любовь – остаётся. Она-то и есть “традиционная ценность”, которая прочнее любой государственности.

На острове Санторин есть забавные граффити (VIII в. до н.э) о любовных приключениях греческих подростков, – типичные для юношей, решивших похвастать своими победами. Граффити гласили: “С помощью Аполлона Дельфийского Кримон совокупился здесь с Амотионом”, “Тимагор, Фетипид и я, Эмфер, совокупились”.

Дело молодое, – хотя и древнее. Молодёжь во все века одинакова.

Не сомневаюсь, что пройдут какие-то века, - монументы, храмы и даже здание Госдумы - обветшают и развалятся. По развалинам пройдут туристические тропы. И влюблённые мальчишки, бродя по руинам Тверской, нацарапают на камне что-нибудь похожее. )

Любовь древнее институтов семьи и государства. Так что нечего размахивать “моралью” и трясти своей “традиционностью”. )

Александр Хоц

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены