Домашнее насилие. Фото: svoboda.org
  • 28-08-2020 (18:39)

Суд в Москве оштрафовал жертву домашнего насилия на 10 тысяч рублей

update: 28-08-2020 (18:58)

Никулинский районный суд столицы решил наказать Ирину Живову — бывшую жену экс-замглавы "Альфа Капитал" Евгения Живова. Её обязали выплатить 10 300 рублей Евгению за то, что она использовала словосочетание "нанёс побои", когда рассказывала о случившемся с ней в своём блоге в Facebook, пишет 28 августа Baza.

"Суд вынес прецедентное для России решение, для всех жертв домашнего насилия в России, сказав, что вы не имеете права говорить о том, что вас били, пока вы не получите об этом соответствующий судебный акт", — заявила адвокат Живовой Виктория Дергунова.

Речь идёт о посте от 20 октября 2019 года, в котором Ирина рассказывала, что муж ворвался в квартиру, где она живёт с двумя дочерьми, и "отмутузил всех".

При этом она опубликовала протоколы о побоях.

Смотрите также
НОВОСТИ

Сам Живов отрицал вину и заявлял, что лишь хотел проведать детей, которых от него скрывали на протяжении последних четырёх месяцев.

Из-за разразившегося скандала Евгений Живов был вынужден покинуть свой пост в "Альфа Капитал". Позже он подал к своей супруге иск на один миллион рублей. Сегодня Никулинский суд его частично удовлетворил, решив, что своим постом Ирина ущемила честь и достоинство Евгения.

Baza

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 22-03-2024 (22:52)

Мы осуждаем любые проявления насилия по отношению к мирному гражданскому населению

  • 21-11-2021 (17:25)

В Подмосковье росгвардейцы застрелили мужчину, устроившего стрельбу в доме сожительницы