Зарплата. Фото: Артем Геодакян / ТАСС
  • 19-10-2020 (10:41)

Новосибирским медикам снизили зарплату, направив сэкономленное на борьбу с Covid

update: 19-10-2020 (11:27)

Глава минздрава Новосибирской области Константин Хальзов подтвердил изменения в оплате труда медиков Бердска — города-спутника Новосибирска. Тайга.инфо 19 октября привела слова министра о том, что часть финансирования направлена на борьбу с Covid-19.

В редакцию газеты "Курьер. Среда. Бердск" неоднократно жаловались бердские врачи и медсестры на то, что им урезали заработную плату в разгар пандемии коронавируса. Медицинские работники массово увольняются. Как оказалось, новшества в оплате труда сделано намеренно.

В ответе Хальзова газете сказано, что

в целях предотвращения распространения коронавируса часть финансирования направлена на предотвращение распространения данной инфекции, в том числе на приобретение расходных материалов, средств индивидуальной защиты, медицинского оборудования на общую сумму 29,7 млн рублей.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Министр подтвердил, что зарплату медикам Бердской горбольницы выдают с задержкой "в единичных случаях", и объяснил это "сроками поступления финансовых средств из территориального фонда ОМС". По словам чиновника, для сотрудников больницы будут введены новые правила оценки труда, исходя из выполнения плана по оказанию помощи по системе ОМС, которая сокращена в связи с пандемией.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией