Флаг Армении. Фото: inosmi.ru
  • 21-10-2020 (20:11)

Армения на полгода запретила ввоз турецких товаров из-за конфликта в Карабахе

update: 21-10-2020 (21:08)

Армения с 31 декабря на полгода запрещает ввоз в страну турецких товаров. Власти объяснили решение тем, что Анкара поддерживает военную операцию Баку в Нагорном Карабахе, следует из заявления правительства страны.

"Ограничение импорта товаров турецкого происхождения прежде всего преследует цель безопасности, учитывая многочисленные подтвержденные факты пособничества и открытой поддержки Турцией военных и террористических действий, развязанных Азербайджаном против Республики Арцах (непризнанная Нагорно-Карабахская республика)", — говорится в сообщении правительства.

Предполагается, что запрет предотвратит "проникновение возможных угроз в Армению через импорт товаров конечного потребления из враждебно настроенной страны".

Ранее член Палаты представителей Конгресса США Тулси Габбард представила в Палату представителей резолюцию об исключении Турции из НАТО из-за ее действий в Нагорном Карабахе.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о готовности приехать в Москву для переговоров с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Переговоры в Москве между главами МИД Армении и Азербайджана прошли 10 октября. После них, с 12:00 по местному времени 11 октября (11:00 мск), было объявлено перемирие, однако стороны обвиняли друг друга в его нарушении. Второе перемирие вступило в силу с 00:00 18 октября (23:00 мск 17 октября), однако стороны после этого тоже обвинили друг друга в обстрелах.

Правительство Армении

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-03-2024 (14:00)

Германия не признает результаты выборов в России