Глава поселка Новокули Фото: "Кавказский узел"
  • 07-02-2021 (10:55)

Арестованы росгвардейцы, застрелившие бывшего главу поселка в кабинете начальника угрозыска

update: 08-02-2021 (11:01)

Убийство главы поселка Новокули Новолакского района произошло из-за земельного спора заявляют МВД Дагестана.

"Причиной этого стало произошедшее ранее происшествие, ставшее следствием конфликтной ситуации между двумя односельчанами из-за спорного земельного участка, закончившегося убийством. На данный момент на месте для обеспечения общественного порядка и недопущения эскалации конфликта находятся более 130 сотрудников полиции. Также на место выехало руководство МВД Дагестана", — уточнили в ведомстве. 

Силовики задержали двоих сотрудников Росгвардии, которых подозревают в убийстве человека в отделе полиции в Махачкале, сообщает РИА Новости со ссылкой на СК.

Следователи ходатайствовали об аресте подозреваемых. Возбуждено уголовное дело по статье за "Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору".

По теме
НОВОСТИ

Как сообщал ранее источник РИА Новости в органах, убитым оказался  34-летний мужчина, бывший глава села Новокули Новолакского района Дагестана Абакар Капланов. По данным собеседника агентства, у него "была давняя вражда" с двумя силовиками из того же села.

Конфликт якобы был связан с земельными спорами. По словам родственника погибшего, убийцы "загнали" Капланова в отделение и выпустили по нему 38 пуль.

Ранее "Интерфакс" со ссылкой на источники сообщил, что к убийству произошедшему в кабинете начальника уголовного розыска в Советском районе Махачкалы могут быть причастны сотрудники ОМОНа. 

МВД Дагестана сообщает, что после убийства в Махачкале на улице Абдуллы Алиева собрались более 300 жителей поселка Новокули Новолакского района. 

Как поясняет "Кавказский узел", Новокули (Новострой) — территория для строительства новых населенных пунктов для лакцев из Новолакского района. В апреле 1991 года в Москве был принят закон "О реабилитации репрессированных народов", согласно которому лакцам и чеченцам-аккинцам было предоставлено право вернуться на свои земли.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия