Главный законодатель и политический льстец нашей страны признал: "Россия — это Путин, нет Путина — нет России". На самом деле Россия — это Конституция, нет Конституции — нет России. Законодатель публично признал отсутствие права! Так какое же может быть голосование?!

В авторитарном государстве голосований не бывает, а если они проводятся, то только при условии, что результат власти заранее известен и гарантирован.

В авторитарном государстве есть два типа граждан. "Активные граждане" находятся под информационно-силовым контролем, свобода их действий ограничена и затруднена.

Кроме того, все находятся в положении внутренних эмигрантов. Президент не может ответить даже на вопрос, сколько у него внуков. Это гостайна! Обычный россиянин не может высказать свою позицию по Крыму, за это предусмотрено уголовное наказание...

У "неактивных граждан" после 100-летия чекистско-идеологического террора и цензуры социально-политические чувства вообще атрофированы. Такие люди как бы "граждански несовершеннолетние", участвовать в серьезном политическом выборе они пока не могут!

Ни правила опроса, ни минимальная доля участников относительно количества жителей Москвы (а их то ли 12, то ли 15 миллионов), ни дни опроса — не установлены и не объявлены. Какова доля москвичей, знающих о намеченном опросе, — неизвестно? Думаю, ничто не мешает слушателям академии ФСБ выполнить спецзадание по "массированному участию в опросе".

Выбор между Дзержинским и А. Невским — кто его навязал? А может быть, лучше Гагарин, Достоевский, Александр II Освободитель? А графа — "против всех"? Реально предложенный "выбор" — это гарантированная победа чекистов!

Много ли нам известно об организации, созданной Феликсом Эдмундовичем? Все ли знают, что утвержденные в ГУЛАГе нормы на содержание одной сторожевой собаки были выше норм на содержание одного узника? А сколько вообще у нас прошло через лагеря и репрессии, сколько невинно погибло от "власти трудящихся" и затем реабилитировано? А сколько не реабилитировано? Может, лучше им и поставим памятник?! Заодно, наконец, узнаем, сколько погибло от режима — больше, чем в ВОВ, или меньше?

Аргументов достаточно?

— Последний, для тех, кто верит в опрос. СМИ повторили информацию Би-би-си, что бывает не часто: "Кремль и мэрия Москвы считают Невского приоритетным вариантом в голосовании... Московская мэрия уже направила усилия на то, чтобы в онлайн-голосовании победил Невский".

Спрашивается, что за "усилия направила мэрия", это голосование мэрии или граждан? А если английского корреспондента использовали и развели "как лоха", кто расплатится за Дзержинского — он или мы?

Опрос на фоне глубинной лжи.

Нынешние чекисты, чьи деды дружили с Гестапо, мечтают поставить памятник Дзержинскому потому, что он символизирует идейный возврат в СССР. Некоторые относятся к реставрации совка как к смешной глупости. Увы, я убежден, что это шаг очень важный и совсем не веселый, ведь всякие глубинные преобразования начинаются с идейно-моральной переоценки. Если Дзержинского вернут на постсоветский иконостас, обсуждать тему будет уже поздно...

Так почему нельзя возвращаться в СССР?

Потому, что все "советское" построено на лжи... Почему страна празднует 23 февраля? 23 февраля 1917 года Европа и Америка отмечали международный женский день. В Петрограде женщины вышли на улицы с протестом из-за перебоев с поставками белого хлеба. Их поддержали рабочие, потом военные... Так началась Февральская революция... Большевики не просто не имели к этому никакого отношения, Октябрьский переворот — это уничтожение идей Февральской революции. В Советской России Февраль был "переименован" и вычеркнут из календаря. 8 марта (новый стиль) — стал женским днем, а 23 февраля (старый стиль) стал абсолютно мифическим "днем побед Красной армии", которую Троцкий еще и создать-то не успел...

Что мы отмечали 7 ноября? Великую Октябрьскую?.. Тоже ложь! Россия и АНТАНТА победно завершали Первую мировую войну. Австро-Венгрия воевать уже не могла и договорилась с Российским Временным правительством провести 8 ноября в Лодзи переговоры о сепаратном выходе из войны. Немцы об этом узнали и потребовали срочных действий от Ленина. "Вождь мирового пролетариата" страдал не только нейросифилисом и связанными с этим приступами садизма, он был также руководителем немецкой шпионской резидентуры в России... Антонов-Овсеенко и Подвойский получили приказ — арестовать Временное правительство. За сутки до встречи в Лодзи они успели совершить переворот, а 8 ноября съезд Советов принял Декрет №1 — "О мире", т.е. о сдаче германцам! Никакого "Великого Октября", революции и штурма Зимнего никогда не было, забудьте! Был чудовищный акт национального предательства. (Не зря большевики и эсеры получили от кайзера 60 млн рейхсмарок, по-нынешнему — 1,5 млрд долларов.) Захватив власть и подписав Брестский мир, Ленин, не колеблясь, сдал четверть населения страны (!), которая оказалась за пределами новых, советско-российских границ...

Говорите, так зато строили социализм, самый передовой строй?

Отвечаю: миф о соцстроительстве — самая большая мистификация ХХ века! Социализм — это когда все, что человек заработал, он и получил и никто не присваивает продукты чужого труда, эксплуататоров нет. Но в СССР уровень эксплуатации был гораздо выше, чем в странах Запада, был и класс-эксплуататор — партгосаппарат, иначе — номенклатура.

И еще вопрос к вам.

В СССР вы остались при своем, строили социализм. Главные его герои боролись с врагами — со сторонниками капитала, частной собственности и эксплуатации. В общем, Ленин, Сталин, Дзержинский — главные борцы и герои. Но сегодня у нас капитализм и частная собственность. А герои — те же, Ленин, Сталин и Дзержинский. Абсурд, а точнее — не социализм и не капитализм, а власть чиновников, силовиков, чекистов — была и осталась... Вы этого хотели?

Список абсурдов в деятельности системы можно, увы, без труда продолжать до дня сегодняшнего... Только что человека, добровольно прилетевшего на родину из Германии, обвинили в "склонности к побегу". Но лучше перейти к подведению выводов из сказанного...

Итоги.

Большевицкая власть, которая на протяжении многих десятилетий стремилась переделать под свой аршин весь мир, впустую истратив колоссальные человеческие и материальные ресурсы, привела к краху мирового комдвижения, мировой соцсистемы и самого СССР. Т.н. "советская система" — самая страшная машина разрушения России. Но, заведя страну в идейный коллапс, власти никаких выводов делать не намерены и мечтают повторить свой самый бессмысленный и кровавый проект.

Общество не должно поддерживать никакие идеологические метания Кремля, направленные на возвращение в трагическое прошлое, власть должна остановиться до проведения свободной гражданской дискуссии. Но в голосовании, при всей его абсурдности, надо принять участие и вычеркнуть проект "Дзержинский" как унизительный и оскорбительный для нашего народа.

Сложившуюся ситуацию необходимо использовать не для отхода, а для идейного наступления. Нам нужна открытая, общероссийская дискуссия о потерянном столетии! Необходимо вернуться из совка в Россию, необходимо голосование по сносу и очищению от памятников Ленину и ленинщине! Необходимо возвращение в Конституцию, в свободу слова, печати, свободу научного творчества и запрет госидеологии. Нам надо понять и разобраться, без всяких запретов и белых пятен, не только в чем Сталин и Гитлер совпадают, но и кто такой Власов... Надо исходить из того, что запрет на свободное мышление и свободу высказываний — самое тяжкое преступление против Родины! Нам нужен суд и правовая оценка т.н. СССР.

Игорь Чубайс

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter