Сотрудники скорой помощи в защитных костюмах на территории больничного комплекса в Коммунарке (Москва). Фото: Илья Питалев / РИА Новости
  • 10-03-2020 (17:13)

Мобильную инфекционную больницу построят в Новой Москве

update: 10-03-2020 (17:24)

Мобильный комплекс новой инфекционной больницы будет построен в Новой Москве в короткие сроки из быстровозводимых конструкций, сообщается на сайте мэра столицы Сергея Собянина. Это связано с распространением коронавируса Covid-19. Всего в России были подтверждены 23 случая заражения.

"В рамках режима повышенной готовности мы приняли решение о строительстве мобильного комплекса новой инфекционной больницы, которая станет дополнением стационара в Коммунарке и ИКБ №1", — указывается в сообщении. Также отмечается, что такие меры необходимы, так как при госпитализации каждого нового зараженного коронавирусом требуется обследование и контактировавших с ним.

Больница будет оснащена современным медицинским оборудованием, вокруг здания будет создан внешний периметр ограждения и охраны.

Канализационные стоки планируется вывести на автономные очистные сооружения с системой обеззараживания.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В сообщении сказано, что опасности для граждан не будет, так как крупных жилых комплексов в этом районе нет. Ближайшие жилые дома находятся в 250 метрах от места строительства, а это в 2,5 раза больше требуемой санзоны.

Ранее стало известно, что власти Москвы дополнительно закупили лекарства на 10 млн рублей и средства защиты от коронавируса. В закупку вошли около 30 наименований лекарств, рекомендованных для профилактики вируса.

Сайт мэра Москвы

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"