Сотрудники скорой помощи в защитных костюмах на территории больничного комплекса в Коммунарке (Москва). Фото: Илья Питалев / РИА Новости
  • 13-03-2020 (16:42)

В России зафиксировали 11 новых случаев коронавируса

update: 13-03-2020 (17:25)

За последние сутки в России выявлено 11 новых случаев заболевания коронавирусом, сообщил оперативный штаб. Пятеро из них находятся в Москве, трое — в Петербурге, по одному в Московской, Ленинградской областях и в Пермском крае.

Все заразившиеся в последние две недели посещали Италию, Францию и Австрию. Еще один человек заразился коронавирусом после контакта с ранее заболевшим. Общее число случаев заражения коронавирусом в России увеличилось с 34 до 45, отметили в штабе. "Из них 42 у граждан России, два у граждан КНР, один у гражданина Италии", — уточняется в сообщении.

В настоящее время все вновь выявленные больные госпитализированы и находятся в инфекционных боксах, а власти ведут работу по выявлению контактировавших с зараженными лиц.

Из-за ситуации с коронавирусом в ряде регионов России введен режим повышенной готовности, в том числе в Москве и Петербурге. Там запрещены массовые мероприятия с участием более пяти тысяч и тысячи человек соответственно. Общее число заболевших во всем мире превысило 134 тысячи человек, скончались от Covid-19 более пяти тысяч, еще почти 70,2 тысячи человек медикам удалось вылечить.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (16:57)

Суд Москвы назначил 15 суток административного ареста девятому фигуранту дела о теракте в "Крокусе"