Алексей Навальный. Фото: Сергей Ильницкий / EPA / ТАСС
  • 03-09-2020 (12:44)

Депутат: За отравление Навального ответит Воронеж и другие российские города

update: 03-09-2020 (12:59)

Депутат Законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский считает, что за отравление Алексея Навального придется ответить простым россиянам.

"Что и требовалось доказать. Впрочем, кто бы сомневался. Навальный отравлен в результате применения "химического отравляющего вещества нервно-паралитического действия группы "Новичок". И это не российские оппозиционеры сообщают, а правительство Германии. Отравлен ядом, который на кухне не изготовишь. Его можно получить только от государственных структур (точнее — из запасов спецслужб)", — написал парламентарий в соцсетях.

Кремль может и в этот раз отрицать свою причастность, но "веры этому ноль".

"Но что дальше? Мой прогноз скорее пессимистичен: несколько громких заявлений и новая порция санкций — не затрагивающих, однако, самого Путина и его ближайшее окружение. Вместо них ответит, как всегда, Воронеж и другие города", — заключил депутат.

По теме
НОВОСТИ

Ранее власти Германии 2 сентября опубликовали официальное заявление о том, что лаборатория бундесвера нашла в организме политика следы яда из группы "Новичок", которым был отравлен в Британии экс-разведчик Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.

Берлин обещал уведомить о результатах Европейский союз и НАТО. В немецком правительстве заявили, что будут действовать вместе с партнерами в зависимости от реакции Кремля.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации

  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь