Детская площадка в грязи
  • 28-12-2020 (10:39)

Депутаты-единороссы решили благоустраивать лишь центр Пензы

update: 28-12-2020 (11:04)

В бюджете Пензы на следующий год все деньги по программе "Формирование современной городской среды" запланированы только на благоустройство центра города, сообщил 28 ноября корреспондент Каспаров.Ru.

На последней в уходящем году сессии Пензенской городской думы депутаты приняли бюджет города на 2021 год, в котором средства, предусмотренные на выполнение программы "Формирование современной городской среды", запланированы только на поддержание в идеальном порядке центра города. В частности, будут проводиться работы по благоустройству центральной улицы Московской, на которой находится здание областного правительства и другие ведомства.

Этот пункт вызвал много вопросов не только у депутатов-коммунистов, но и у рядовых горожан в соцсетях. Дело в том, что

ранее по этой программе на конкурсной основе проводились работы по благоустройству дворовых территорий в жилом секторе —

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

в 2019 году отремонтировали 35 дворов, в 2020 году — только восемь, но большей площади. А в 2021 году не будет отремонтировано вообще ни одного двора, в то время как улица Московская и прилегающие к ней дворы находятся и без того в хорошем состоянии. Бюджет города был принят без изменений по этой статье большинством голосов депутатов-единороссов,

заявивших, что улица Московская является лицом Пензы, а гости города во дворы жилмассивов на окраинах города вряд ли пойдут.

Следует отметить, что большой проблемой в вопросе благоустройства в Пензе являются микрорайоны "Нефтяник" и "Заря", куда из аварийных домов выселяли жителей и где новостройки сразу пришли в опасное для проживания состояние, где отсутствует нормальное водоснабжение, транспортное сообщение и существует ряд других проблем. На 2021 год от жителей и депутатов поступали заявки на благоустройство этих микрорайонов, но после прошедших губернаторских выборов власти отказались от своих обещаний.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков

  • 27-04-2024 (12:21)

Мосгорсуд вынес заочный приговор шестерым фигурантам дела о нападении на здание Россотрудничества в Киеве в 2018 году

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия