Думаете, это я о путинском режиме? Ну, это само собой. Но на этот раз я об этом, о нашем нынешнем Дорогом и Великом, и о его окружении. Все это еще принято называть Администрацией Байдена.

Какой-то буржуазный чешский политик заявил: "Какое наслаждение выйти к зданию правительства и крикнуть: "Какое же скверное у нас правительство!"

Да, конечно, такой крик способен снять внутреннее напряжение, улучшить состояние нервной системы. А может ли такой крик хоть чуточку улучшить реальное положение дел? Сомнительно.

Но ничего другого мне не остается. Может быть, ко мне присоединятся другие.

Как говорили в 18-м веке: "Что желаемое есть?" Попросту, чего мы хотим?

Мы хотим гибели ("устранения") Путина и его ближайшего окружения и, как следствие, выхода РФ из войны и полного очищения от орков территории Украины. Что для этого нужно? Достижение полного согласия Америки и Китая относительно путинского режима и его главарей. Ни больше, ни меньше.

Возможно ли такое? Еще как возможно. События последних дней и особенно результаты международного саммита в Джидде это прекрасно подтверждают. Китайский представитель Ли Хуэй (Li Hui) не стал мешать другим участникам, не стал "ртом Путина" и вообще вел себя честно и конструктивно.

Более того, он поддержал "общую линию" саммита на поддержку территориальной целостности Украины и справедливое завершение Войны в максимально короткий срок.

После этого все украинские обозреватели (или почти все, за вычетом матерых синофобов) прямо заявили: "Китай поменял позицию и "кинул" Путина". Например, мой любимец Виктор Литовченко в своем последнем ролике от 9 августа очень остроумно высказался на эту тему: "Китайцы вертят Путина на вертеле как пекинскую утку!"

А вот мнение такого уважаемого человека, как Марат Гельман.

Да, Китай резко изменил свое отношение и к Войне, и к путинскому режиму, по следующим причинам:

— Откровенное безумие Путина вызывает теперь в Пекине крайнее отвращение. В который раз повторяю: руководители Китая рациональны и думают в первую очередь (во вторую и в третью очередь тоже) о развитии своей страны, экономическом, технологическом и интеллектуальном. До поры до времени Путин устраивал Пекин. Теперь перестал устраивать. В Пекине всерьез задумались об устранении Путина.

— Конкретнее, Большая Война в Европе вызывает явное замедление мировой экономики, дело идет к мировой рецессии. Для Китая это "аукнулось" в июне — июле сокращением экспорта, а это для Китая очень важно. Значит, Войну надо кончать как можно скорее! Да и цены на нефть и природный газ хотя и сильно снизились, но остаются на неприемлемо высоком уровне. Опять-таки, Войну надо кончать как можно скорее! А раз Путин мешает, то к черту Путина, пусть он сгинет!

— Это не говоря уже о такой "мелочи", как прекращение "зерновой сделки", попадание российской ракеты в здание китайского генконсульства в Одессе и тактическое ЯО РФ в Беларуси.

Казалось бы, как все просто! Чжуннаньхай (резиденция высшего руководства Китая, рядом с площадью Тяньаньмэнь) и Белый Дом договариваются, и Путин с Патрушевым тихо "исчезают". Ну разве что в Кремле и на Старой площади слегка постреляют.

Рядом с Путиным есть целый комплект китайских агентов, это ни для кого не секрет. Есть у Китая и очень большие деньги для ликвидации Путина. Осталось только договориться Байдену и Си.

И тут выясняется (в очередной раз), что Путин для Байдена "социально близкий". Да, Байден прекрасно понимает Путина и очень боится его потерять. Другое дело Си Цзиньпин и другие китайские лидеры. Вот эти чужие!

Подумать только, Китай бросил все силы на повышение интеллектуального уровня своих граждан и рост интеллектуального уровня Китая в целом. Какая мерзость! Да если бы американцы поумнели, то никакой Трамп, никакой Байден не стал бы президентом!

Каждый день появляются сообщения о новых санкциях, принимаемых Администрацией Байдена против Китая. Сюда входят прекращение поставок Китаю высокотехнологичных изделий, ограничение американских инвестиций в Китай и прочее. Остановить развитие Китая стало для Вашингтона главной задачей, Задача бредовая, но на ее решение Администрация Байдена не жалеет сил. "А с Путиным мы как-нибудь договоримся!"

Думаете, я преувеличиваю? Напрасно. Эта тема "America versus China" у меня постоянно на контроле. И я не представляю, как можно изменить нынешнюю поганую ситуацию.

Слава Украине! Смерть рашистским оккупантам! Гибель путинскому режиму!

Александр Немец

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter