Знаете, что такое злокачественная импотенция? Это когда цивилизация не в состоянии ничего (!) сделать с бандой гопников, потому что никто не в состоянии взять на себя ответственность за хотя бы какие-то действия. И более того, "международное сообщество" истерически визжит и хватает за руки тех, кто пытается хоть как-то сопротивляться гопникам.

Вон, какие-то гопники в тапках, племенное ополчение "Ансар Аллах" (известное как "хуситы"), кукла-перчатка на руке безумных иранских фанатиков, фактически перекрыло коммерческое судоходство в Красном море и через Суэцкий канал, и что...? И, в общем-то ничего. Что дальше? Дальше - племенное ополчение "Народный фронт за освобождение Сегиет-эль-Хамра и Рио-де-Оро" (известное, как "Полисарио"), оперирующее на юге Марокко, Западной Сахары, и Алжира получает из Ирана дальнобойное оружие и военных советников. Смотрим на карту и понимаем, что цель этого шевеления - Гибралтар. Т.е., Иран при полном попустительстве "мирового сообщества" приступает к полной блокаде Средиземного моря. Нет, сейчас срочно запустился сухопутный мост из Саудовской Аравии через Иорданию до средиземноморских портов Израиля, но как вы понимаете, ливанские и сирийские холуи осатаневших аятолл готовятся атаковать израильские порты. И что....? И ничего. Израилю придется отбиваться самостоятельно. Мир будет рыдать и заламывать руки, переживая исключительно (!) за страдания агрессора, и будет требовать от Израиля немедленно прекратить сопротивляться. При этом даже собственная судьба в условиях блокады торговых путей, не говоря уже о чуть более далекой перспективе полного уничтожения - таких возрыдателей не интересует, это за пределами их сознания. Для разблокирования Суэцкого канала и Гибралтара не будет по сути дела сделано ни-че-го. "Страдать и рыдать" - это всё, на что способна современная западная цивилизация.

"Мировое сообщество" сегодня не может сделать ничего, позволяя силам тьмы (буквально, без кавычек) безнаказанно насиловать и душить себя. И не потому что сил справиться нет, силы пока еще есть - ПРОБЛЕМА В ТОМ, ЧТО ЗАПАДНАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ СМЕРТЕЛЬНО ПОРАЖЕНА ИНФЕКЦИОННЫМ ПАРАЛИЧОМ ВОЛИ. "Лучше умереть, чем сопротивляться!", серьезно, так и заявляется. И даже предъявляется в виде требования.

У меня была не так давно дискуссия, в которой мне доказывали, что лучше стать жертвой, чем защищаться и, возможно, "стать убийцей". Ну что же... Я нисколько не возражаю против такой позиции, но только исключительно когда это личный выбор. А вот когда эта "жертвенность" становится требованием и начинает навязываться другим, в том числе и силой(!), то задать направление и рекомендовать максимальную скорость - это самое мягкое, что я могу предложить в ответ. Тот, кто сидя в безопасном месте, еще и требует от жертвы не сопротивляться насильнику - еще худший упырь, чем сам насильник.

P.S. Что будет? Ну... Или этот паралич воли удастся преодолеть, и тогда у нынешней цивилизации есть будущее, или не удастся - и тогда Землю ждут новые "темные века", дикость и смерть, смерть и смерть - а уже потом, еще через 10-15 столетий, возможно, что-то снова появится (но это не точно). Третьего не дано.

P.P.S. Поэтому, когда мне говорят, что "мировое сообщество" не может ничего сделать с путинской хунтой, потому что боится ядерной войны - я только криво ухмыляюсь.

Илья Вайцман

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены